11:59 Очередная планерка главы администрации Батыревского района

24 января 2005 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации района с участием главы администрации района Н.И.Глухова.

Николай Иванович ознакомил  с итогами выездного заседания Ученого Совета ЧГУ им. И.Н.Ульянова, которая проводилась на территории Тарханской сельской администрации Батыревского района. Поставил задачи на предстоящую неделю и на 1 квартал 2005 года.

На совещании принято решение о проведении ежемесячно по четвергам Дня районной администрации с участием главы администрации района, его заместителей и руководителей управлений и отделов администрации района. В ходе Дней районной администрации на территории сельских администраций будут организованы встречи с населением, прием граждан по личным вопросам, знакомство с социальной инфраструктурой населенных пунктов и т.п. 27 января текущего года проводится первый в этом году День администрации в Красномайском направлении.

Как доложил главный врач МУЗ «Батыревская центральная районная больница», Н.А.Тинюков, в районе наблюдается рост заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Главой администрации района отмечено о необходимости принятия своевременных мер по профилактике гриппа и обеспечению лекарственных препаратов.

Особое внимание уделено реализации законодательства о монетизации льгот на территории района. Николай Иванович в своем выступлении отметил, что каждый пенсионер, каждый льготник должен быть в центре внимания.

В связи с наступлением весенне- полевых работ много делается управлением сельского хозяйства и продовольствия. На прошлой неделе проведены встречи со специалистами сельскохозяйственных предприятий района, подведены итоги 2004 года и поставлены задачи на 2005 год. Обсуждены вопросы противопожарной безопасности в хозяйствах. На сегодняшний день начаты работы по улучшению семенного фонда, подготовки горюче- смазочных материалов и т.п. Ведутся работы по оформлению ссуд для проведения весенних полевых работ. Не зря народная пословица гласит: «Весенний день год кормит».

Условия жизни населения района улучшаются, встает вопрос установки коллективных антенн в жилых кварталах, что намного улучшит как качество телепередач, так и количество программ. Решено в ближайшее время  начать переговоры с ОАО «ВолгаТелеком» в данном направлении.

В текущем году одновременно с продолжением газификации района ожидает большой объем работ  в водоснабжении района.  В связи с принятием нового Жилищного Кодекса предстоит также много работать в данном направлении с жильцами многоквартирных домов.

24 января 2005