16:37 Дети обучаются любви к природе с дошкольного возраста

20 января 2005 года на базе Абамзинской осноывной общеобразовательной школы Батыревского района состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов малокомплектных школ.

В рамках модернизации образования на сегодняшний день на территории Батыревского района созданы в результате реструктуризации Абамзинская, Чуваш-Ишаковская, Татмыш-Югелевская, Кзыл- Камышская, Старокотяковская начальные школы- сады, в которых обучаются около 200 детей.

Интересен в данном направлении опыт работы Абамзинской начальной школы- сада. Основным направлением в обучении учащихся данной школы является природоохранная экологическая работа, в котором большое значение имеет и расположение населенного пункта- окружен лесами, имеется свой школьный питомник на территории Абамзинского лесного хозяйства.

Учителя начальных классов  обменялись опытом работы в малокомплектных школах и детских садах. Ими прослушаны уроки русского языка и чувашского языка на тему малой Родины и сохранения и приумножения национальных традиций чувашского народа. Высокой оценки учителей РМО  получил опыт работы педагога Надежды Леонидовны Степановой.

В завершение было организовано выступление детей дошкольного возраста, учащихся данной школы- сада.

20 января 2005