10:28 Хозяйства Батыревского района готовятся к весенне-полевым работам

В рамках подготовки и проведения весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях Батыревского района начаты работы по ремонту сельскохозяйственной техники.

На сегодняшний день в 15 хозяйствах района приступили к данным мероприятиям. 45-55% техники в этих хозяйствах готовы к проведению весенне-полевых работ.

Хозяйства района горюче-смазочными материалами обеспечены на 10%. Беспокоит то, что ежегодно в районе уменьшается количество сельхозтехники, в т.ч. прицепной техники, комбайнов и т.д.

На данное время управлением сельского хозяйства и продовольствия ведутся работы по получению кредитов и субсидий на приобретение семян, ГСМ, сельхозтехники, минеральных удобрений и средств защиты растений.

20 января 2005