13:51 Уменьшаются нарушения правил паспортной системы

Паспортно- визовой службой Батыревского района осуществляет планомерную  работу по замене и выдаче паспортов гражданина  Российской Федерации.

В 2004 году выдано 3692 паспорта гражданина РФ (в 2003г.-9270) . За нарушение правил паспортной системы составлено 417 административных протоколов против 895 за 2003 г.

В рамках исполнения законов РФ по противодействию проявлений и экстремизма  и терроризма проводятся конкретные мероприятия во взаимодействии со службами уголовного розыска, участковых уполномоченных милиции и подразделения по делам несовершеннолетних Батыревского РОВД по осуществлению контроля по пребыванию на территории района иностранных граждан, жителей дальнего и ближнего зарубежья, выходцев из регионов Северного Кавказа и средней Азии. В ходе проверок привлечено к административной ответственности за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ по ст. 18.8 КоАП РФ 7 граждан.

На территории района в настоящее время проживает 29 иностранных граждан, все они являются уроженцами Батыревского района и  приехали на постоянное место жительства. Выходцев из Северо-Кавказкого региона на территории района не зарегистрировано.

После вступления в силу закона о гражданстве  РФ в  паспортно- визовой службе Батыревского РОВД иностранные граждане и лица без гражданства  по вопросам приобретения гражданства РФ не обращались. В районной газете «Авангард» регулярно публикуются статьи на тему о гражданстве РФ. Необходимая информация на данную тему передается также по местному радиовещанию.

19 января 2005