13:17 Поздравление главы администрации Батыревского района с праздником Курбан-Байрам

В Батыревском районе исторически сложилось так, что в течение многих веков бок о бок в дружбе и сотрудничестве живут чуваши и татары, православные и мусульмане. За это время два тюркоязычных народа  района настолько сблизились друг с другом, что многие традиции, обычаи, культура стали общим и служат взаимному обогащению.

20 января 2005 года мусульманская часть населения отмечает свой самый великий праздник, Курбан-Байрам.

От всего сердца поздравляю Вас,  всех имамов и мусульман района с великим и радостным праздником жертвоприношения КУРБАН-БАЙРАМ.

Этот памятный день мусульманского календаря наполнен глубоким смыслом: вспоминая события Священного Корана, правоверные мусульмане следуют своим историческим традициям - приносят дары в мечеть, помогают обездоленным и  малоимущим, навещают родных и близких, благоустраивают могилы предков. В этом чувствуется стремление верующих приумножить милосердие и благотворительность, помочь укреплению мира и согласия в обществе.

Желаю всем последователям Ислама  района здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях.

Пусть Ваши мысли, дела и поступки служат благополучию нашего района и республики!

Батыревского района                          Н.И.Глухов

19 января 2005