16:18 В Батыревском районе подводятся итоги года

В рамках выполнения постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 9.08.2004 г. № 178 «Об итогах экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в I полугодии 2004 года» в Батыревском районе принимаются определенные меры.

На поддержку жилищно-коммунального хозяйства района выделено средств из бюджета Батыревского района в 2004 году в общей сумме 1507 тыс. рублей, в том числе на покрытие убытков бани - 459 тыс. рублей, убытков жилья - 100 тыс. рублей, возмещено разницы в цене на отопление - 656 тыс. рублей, капитальный ремонт жилфонда - 292 тыс. рублей, а также профинансированы расходы на уличное освещение населенных пунктов в сумме 543 тыс. рублей.

Оказана поддержка агропромышленному комплексу района на развитие племенного скота, элитного семеноводства, повышение плодородия почв, агролесомелиоративные работы, компенсацию затрат на приобретение минеральных удобрений в сумме 13580 тыс. рублей (включая средства фонда субвенций и субсидий из республиканского бюджета).

Средства, выделенные на развитие автомобильной сети дорог, обеспечение строительства, ремонта и содержания дорог освоены полностью.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги утверждены постановлением главы администрации района исходя из фактических затрат на 2004 год. На 2005 год тарифы для хозяйствующих субъектов по теплу, водоснабжению и канализации утверждены республиканской службой по тарифам.

По обеспечению противопожарной безопасности в образовательных учреждениях района выполнены ремонтные работы и установлены пожарные сигнализации на сумму 163 716 рублей. Приобретено первичных средств пожаротушения на сумму 64 060 рублей.

В районе выработан четкий механизм управления задолженностью предприятия жилищно-коммунального хозяйства, также имеются планы финансово-экономического оздоровления, направленных на повышение качества оказываемых услуг.

18 января 2005