08:12 Более 10 тыс. мусульман Батыревского района отметят Курбан-Байрам

По итогам Всероссийской переписи населения по состоянию на 01.01.2002 г. на территории Батыревского района проживает 41769 человек, из них 74% - чуваши, 23,1% - татары, 2,7% - русские, мордва и другие национальности.

Более 10 тысяч жителей мусульманской части населения района 20 января 2005 года отметят свой самый великий праздник, Курбан-Байрам. Во всех тринадцати мечетях, работающих на территории района, в этот великий и радостный день по случаю праздника состоится праздничная молитва. В этот день каждый старается накрыть праздничный стол, за которым будут угощать всех желающих.

С наступающим праздником мусульманскую часть населения поздравил глава администрации района Н.И.Глухов: «Желаю всем последователям Ислама района здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях. Пусть Ваши мысли, дела и поступки служат благополучию нашего района и республики!».

18 января 2005