15:18 Батыревцы готовятся к 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На 1 января 2005 года на территории района проживают 106 инвалидов, 152 участника ВОВ, ставших инвалидами труда, 140 вдов погибших участников ВОВ.

В рамках празднования 60-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Батыревском районе проводится определенная работа.

С 10 января по 1 мая 2005 года организован комплексный медицинский осмотр инвалидов и участников ВОВ, вдов погибших и умерших военнослужащих, тружеников тыла, одиноких престарелых.

Работниками отдела социальной защиты населения администрации района и сельских администраций проводится обследование условий материально-бытового обслуживания данных категорий населения.

На территории района продолжается обеспечение нуждающихся инвалидов Великой Отечественной войны средствами передвижения и специальным автотранспортом, нуждающихся пожилых людей и инвалидов - профилактической обувью и другими протезно-ортопедическими изделиями. По району 29 инвалидов ВОв обеспечены автомашинами «Ока».

Централизованной библиотечной системой района ежемесячно организовываются информационные дни «60-летию Победы посвящается», проводятся беседы для юношества «Они сражались за нас».

Ход выполнения Федерального закона «О ветеранах» ежемесячно анализируется районной комиссией по подготовке и проведения данного праздника.

17 января 2005