11:50 Подведены итоги недели, намечены задачи на предстоящую неделю

17 января 2005 года состоялось совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района  при главе администрации района.

Руководители подвели итоги первой рабочей недели нового года и обозначили задачу на предстоящую неделю.

На территории Батыревского района продолжается выдача свидетельств  о праве на получение мер социальной поддержки  ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий. На 15 января данных свидетельств получили 73% льготников района.

На совещании отмечено о необходимости организации выдачи проездных  билетов бесплатного проезда на автомобильном транспорте междугородних (внутриреспубликанских) маршрутов в соответствии с ФЗ «О ветеранах» с выездом на территории сельских администраций.

Большой объем работы ожидает в связи с принятием ФЗ №122 от 22.08.2004г. «О государственной социальной помощи»  медицинских работников. На данное время ведется совместная работа с аптечной системой района по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами льготников, утвержденными федеральным перечнем.

Отрадно, что на территории района не наблюдается повышение заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями. В этом отмечается роль  проведения вакцинации среди населения. При плане 10% вакцинопрофилактики населения в районе данную процедуру прошли около 12%.

В прошлом году особое внимание руководством райбольницы уделено капитальному ремонту  здания больницы: капитально отремонтированы родильное, неврологическое отделения и т.д.. На этой неделе завершается ремонт пищеблока, котельная Шыгырданского фельшерско- акушерского пункта переводится на газовое отопление.

В 2005 году планируется начать работу по строительству пристроя поликлиники райбольницы.

В связи с приближением весенне-полевых работ актуальным становится вопрос обеспечения сельскохозяйственных предприятий района качественным семенным фондом, закупки ГСМ и приобретения необходимой техники. В районе ведется работа по закреплению слабых хозяйств за  экономически  сильными хозяйствами. «Ни один гектар земли не должен лежать бесхозно. Каждый участок земли должен обрабатываться.»,- отметил глава администрации района Н.И.Глухов.

В рамках реализации президентской программы газификации Батыревский район в 2004 году с поставленной перед ним задачей справился: газифицирован более  50%, но это не предел. Сегодня продолжаются работы по дальнейшей газификации населенных пунктов.

Одновременно начнутся работы по водоснабжению района. На прошлой неделя делегация управления капитального строительства и жилищно- коммунального хозяйства выехала в Шемуршинский район для обмена опытом. Также состоялась первая встреча с гидрологической партией.

Намечены задачи по реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов». До наступления весны решено  начать работы по закупке необходимых семян цветов и трав, в том числе и газонных трав. Отмечено о необходимости организации совместной работы с сельлесхозом, лесхозом и другими организациями по закупке саженцев.

17 января 2005