17:16 XV районная конференция работников культуры Батыревского района

14 января 2004 года состоялась XV районная конференция работников культуры Батыревского района.

В работе конференции принимал участие заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры, информационного обеспечения и архивного дела А.Н.Марков, директор централизованной библиотечной системы Н.В.Исаева, председатель координационного Совета профсоюзов района Л.Я.Кузнецова, председатель райкома профсоюза работников культуры Н.В.Мазякова, делегаты конференции.

С докладом о работе райкома профсоюза работников культуры выступила Н.В.Мазякова.

Также отчитались ревизионная и мандатная комиссии.

Делегаты районной конференции постановили уделять серьезное внимание вопросам улучшения условий труда и быта работников культуры, создания здоровых и безопасных условий труда в каждом коллективе. В целях социально-экономической, правовой защиты интересов работников культуры решено во всех трудовых коллективах контролировать выполнение принятых коллективным договором взаимных обязательств.

На конференции также решено организовать обучение профактива. Во всех первичных организациях будут оформлены подписки на газету Чувашского республиканского совета профсоюзов «Время».

Районный комитет профсоюза, профкомы обеспечат активное участие работников отраслей культуры в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также предстоит достойно отметить такие юбилейные даты, как 100-летие со дня образования профсоюзов России и 85-летие со дня образования профсоюзов Чувашии.

Председателем районного комитета профсоюза избрана Нина Васильевна Мазякова, которая на данную должность избирается уже четвертый раз.

14 января 2005