13:41 Перспектива развития Батыревского района решается на высоком уровне

12 января 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства М.В.Игнатьевым. Во время встречи были обсуждены вопросы проведения весенне-полевых работ, семенного фонда, приобретения техники для проведения весеннего сева, в том числе на лизинговой основе.

В этот же день Николай Иванович встретился с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики С.Т.Банюком. Обсуждены итоги проведения газификации района в 2004 году. В целом район с поставленной задачей справился: более 50 % района газифицировано. На сегодняшний день в районе продолжаются работы по газификации.

В 2005 году району предстоит большой объем работ по реализации республиканской целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы». 12 населенных пунктов района будут включены в данную программу.

При встрече с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства - руководителем департамента дорожного хозяйства Чувашской Республики В.А. Атроховым разрешены вопросы развязки автодороги «Сидели - Первомайское - Верхне-Бюртли - Шагали», по которой будет открыт школьный маршрут.

Также глава администрации района встретился с заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.В.Сапожниковым по вопросу завершения строительства Батыревской средней общеобразовательной школы №1 в с.Батырево. На сегодняшний день в здании остались работы по перекрытию крыши, внутренних отделочных работ, благоустройству и т.п. Школу планируется сдать в эксплуатацию к 1 сентября 2005 года.

13 января 2005