14:02 На территориях двух сельских администраций Батыревского района два года не зарегистрировано пожаров

В Батыревском районе в 2004 году зарегистрировано 44 пожара и возгорания, на один пожар меньше предыдущего года. Ущерб от пожаров составил 898383,25 руб.

43 пожара зарегистрировано в жилом секторе, 1 пожар - на общественном объекте и 1 - на объекте агропромышленного комплекса.

В прошлом году на пожарах погибло три человека, в 2003 году - 7.

7 пожаров возникло на территории Батыревской сельской администрации, 5 - на территории Тойсинской сельской администрации, по 4 - на территориях Новоахпердинской, Шыгырданской сельских администраций. Отрадно, что на территориях Татарско-Сугутской и Красномайской сельских администраций два года подряд не зарегистрировано ни одного пожара и возгорания.

Основными причинами возникновения пожаров остаются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования - 22, неосторожное обращение с огнем - 11, поджог - 1 и др.

12 января 2005