15:23 Батыревский район газифицирован на 50%

30 декабря 2004 года Батыревский район посетил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики М.В.Янковский.

Глава администрации района Н.И.Глухов и зам. министра строительства республики М.В.Янковский посетили АГРС в с.Батырево, офис врача общей практики в с. Первомайское.

В этот предновогодний день гости участвовали на новогодней елке Первомайского центра образования и в подарок детям зажгли газ в котельной школы.

Гостеприимно встретили гостей в д.Сидели, где в семье Хомуткиных, всю жизнь проработавших на сельскохозяйственном предприятии «Ударник», Николай Иванович и Михаил Вячеславович зажгли «голубое топливо». Николай Иванович подарил хозяевам в честь такого праздничного дня ценный подарок. Жители деревни, детвора благодарили руководство республики и района за доставленное счастье. Ведь деревня Сидели находится на окраине района, и многие даже не верили, что сюда дойдет природный газ.

Батыревский район в целом с поставленными задачами справился: на 31 декабря 2004 года 5300 хозяйств пользуются «голубым топливом», работы по газификации продолжаются.

30 декабря 2004