09:08 Результаты предновогодних рейдов

В Батыревском районе в разгаре подготовка к Новому году. Население района покупает новогодние подарки, продукты к новогоднему столу и т.д. Какой же Новый год без новогодней елки и новогодних украшений?

МУП «Батыревский рынок «Юхма» является одной из основных точек приобретения всевозможных елочных украшений и игрушек.

Наряду с реализацией елочных украшений и игрушек на рынке предпринимателями предлагаются разные петарды и другие взрывные устройства.

С целью предотвращения нанесения вреда здоровью населения при пользовании разными петардами в эти предновогодние дни проводятся совместные рейды специалистов управления экономики администрации района с сотрудниками правоохранительных органов по вопросам соблюдения требуемых норм продавцами, т.е. наличия сертификатов и других документов.

В ходе рейда, проведенного 28 декабря 2004 года, выявлено два случая реализации взрывных устройств без сертификата соответствия, на которых составлен протокол об административном правонарушении, запрещена продажа на имеющиеся товары.

29 декабря 2004