14:57 Батыревцы готовятся к 125-летию великого художника А.Кокеля

В связи с подготовкой и проведением в 2005 году 125-летия со дня рождения великого художника, земляка А.А.Кокеля в Батыревском районе создан организационный комитет и принят план мероприятий, посвященный этой знаменательной дате.

В рамках празднования 125-летия А.А.Кокеля с декабря 2004 по январь 2005 года в образовательных учреждениях района проводятся семинары, лекции, открытые уроки, выставки, викторины.

Проводятся работы по благоустройству территории музея-усадьбы, улицы, на которой жил художник.

В память односельчанина, художника А.Кокеля, в селе Тарханы осенью 2004 года заложен парково-спортивный комплекс.

Готовится стенд «Родина первого чувашского художника - профессора А.А.Кокеля». В рамках проводимых мероприятий также планируется перевод котельной Тарханской средней школы на природный газ, оснащение школы компьютерным классом.

В Тарханском сельском Доме культуры, в районном музее «Сакар» ведутся работы по оформлению стендов о жизни и творчестве А.Кокеля.

В районной газете «Авангард» публикуются материалы о жизни и творчестве земляка.

28 декабря 2004