13:28 «Индивидуальный подход к каждому»-девиз учителей начальных классов

В Батыревском районе обучением и воспитанием учащихся начального звена занимаются 159 учителей начальных классов с соответствующим педагогическим образованием.

Работая по проблеме «Индивидуализация и дифференциация обучения и воспитания» основная часть учителей начальных классов района изучение и обучение образовательной программы строят с учетом индивидуальных  особенностей учащихся, их интересов и возможностей.

Многие учителя начальных классов в своей работе пользуются элементами развивающего обучения, применяют новые информационные технологии.

В  рамках эксперимента по совершенствованию содержания и структуры образования  в 2004-2005 учебном году в школах района со второго класса  введено изучение предметов «Информатика» и «Иностранный язык».

Проводятся мероприятия по изучению и распространению данных вопросов и опытов работы в данном направлении. Учителя начальных классов в 2004 году прошли курсы повышения квалификации на базе Батыревской  №1 и Тойсинской средних школ.

28 декабря 2004 года на заседании методсовета учителя начальных классов общеобразовательных школ подвели итоги по созданию необходимых условий для правильного перехода со второго класса на обучение информатики и раннему обучению иностранного языка.

28 декабря 2004