14:57 Подводятся итоги работы дошкольных учреждений района

Система дошкольного образования в Батыревском районе насчитывает 16 муниципальных дошкольных образовательный учреждений, 5  муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего возраста «Начальная школа- сад» и 13 дошкольных групп при общеобразовательных школах.

Охват дошкольным  образованием в районе к началу 2004-2005 учебного года с 48% возрос до 56%, благодаря увеличению групп в  функционирующих ДОУ: в детском садике «Василек»  групп было 6, стало 8; в д/садике «Колосок» д.Полевые Бикшики увеличено количество групп на одну, была только одна группа. Такая же ситуация в Абамзинской школе-садике: была одна группа, сегодня– две группы.

В соответствии «Программой образования» Татмыш- Югелевская основная общеобразовательная школа реорганизована в «начальную школу- детский сад» с одной разновозрастной группой.

25 декабря 2004 года на базе садика «Василек» с.Батырево состоялся семинар- совещание с заведующими ДОУ по теме: «Особенности организации методической работы в современной ДОУ», на котором обсуждены современные подходы к организации методической работы в ДОУ. Также подведены итоги  состояния дошкольного образования по итогам 2004 года на территории района и намечены цели на предстоящий год.

27 декабря 2004