17:52 В Батыревском районе рост инвестиций составляет 113,7%

В Батыревском районе объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в 2004 году составит 235,1 млн.рублей или 113,7 % в сопоставимых ценах к уровню 2003 года.

По прогнозу в 2005 году общий объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования  увеличится на 36 % и составит 284,4 млн. рубля.

В структуре инвестиций в основной капитал сохранится направление инвестиций  на газификацию, индивидуальное жилищное строительство, на развитие общественной инфраструктуры, в первую очередь на водоснабжение и строительство дорог, завершение строительства Батыревской средней общеобразовательной школы № 1.

По-прежнему, остается важнейшей задачей обеспечение участия в реализации целевых программ, которые являются наиболее эффективными инвестициями ввиду безвозмездного их  предоставления.

В 2005 году за счет всех источников финансирования прогнозируется ввод жилья на площади 16,5 тыс.кв.метров или на 1 тыс.кв. метров больше оценочного периода .

Ожидается к концу текущего  года газификация  в 5300 домах  и квартирах.

24 декабря 2004