15:45 Директора школ Батыревского района принимают меры по профилактике курения в образовательных учреждениях

Управлением  образования и  молодежной политики  администрации  Батыревского района во исполнение Указа Президента Чувашской Республики  Н. В. Федорова от29 ноября 2004 года № 129 « О профилактике  курения  табака» 24 декабря  2004 года  проведено  совещание  директоров школ  и  заведующих  дошкольных  образовательных  учреждений  района, где  рассмотрен  и  изучен  данный  Указ.

Руководствуясь  статьей 73 Конституции  Чувашской  Республики, в      целях  снижения негативных  социальных, экономических  и медицинских  последствий табачных  изделий,  а также  улучшения  здоровья  учащихся управлением  образования и молодежной  политики  издан  приказ №106  от 17  декабря  2004 года,  где  указаны  конкретные  мероприятия по  выполнению  Указа  Президента ЧР  по профилактике курения  табака в  образовательных  учреждениях  района.

Дирекции  школ района разрабатывают локальные  правовые  акты,  содержащие нормы  охраны здоровья обучающихся  и воспитанников.

На  совещании  руководителей  образовательных учреждений  района  принято  решение о превращении  территорий  школ  и  дошкольных  образовательных  учреждений в  зону  некурящих.

Во  всех  школах и  дошкольных учреждениях  продолжают систематически проводить беседы  о  профилактике   курения  табака согласно  разработанному графику  с учащимися и  детьми  дошкольного  возраста.

24 декабря 2004