14:52 Школьные новости

Особое внимание уделяется Батыревским районным управлением образования и молодежной политики выполнению  Закона Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике».

24 декабря 2004 года на заседание методсовета РУО и МП подведены итоги работы по реализации данного Закона на территории района за три года, обозначены задачи до 2012 года.

В целом на территории района наблюдается улучшение преподавания родного языка, доказательством  чего являются успехи учащихся на районных и республиканских олимпиадах, конкурсах и т.п.

Например, учащиеся района участвовали на республиканском конференции-фестивале творчества молодежи и школьников «Эксельсиор 2004- будущие лидеры Отечества», где учащиеся Батыревской средней школы №2, Тойсинской средней школы и Первомайского центра образования получили Дипломы I, II и  III степеней.

Под руководством учителей чувашского языка и литературы  В.П.Яковлевой и М.З.Табаковой учащиеся Тойсинской средней школы на республиканской олимпиаде заняли 1 и 2 места. Учащиеся данной школы и Шаймурзинской средней школы, участвуя в республиканском конкурсе «Чувашская ласточка» награждены Дипломами I, II и  III степеней.

Ученик Первомайского центра образования Алексей Казанцев, участвуя на республиканском фестивале детской поэзии, за лучшее чтение стихотворения М.Сеспеля завоевал путевку в МТЦ «Орленок» (учитель Е.Ф.Сорокина).

Работа в данном направлении продолжается.

24 декабря 2004