11:18 В Батыревском районе установлены ставки земельного налога на 2005 год

Депутатами Собрания депутатов Батыревского района  утверждены средние размеры земельного налога по району на 2005 год.

Размеры ставок земли , занятых производственными  помещениями  коллективных  сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств    района   составляют 61,89 рублей за 1 га.

За земельные, выделенные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества установлены ставки в сумме 130,62 руб. за 1 га. ,для строительства и обслуживания индивидуального жилого дома- 6272,64 руб.

Юридическим лицам (предприятиям  промышленности, транспорта и  связи ), за использование земель и гражданам  для иных целей (за исключением  личного подсобного хозяйства, огородничества, строительства и  обслуживания  жилого дома) предусмотрены ставки в размере 3136,23 руб. за 1 га.

На земли лесного фонда   приняты ставки  в размере 5% от платы за древесину отпускаемую на корню.

Собранием депутатов Батыревского района приняты существующие ставки земельного налога 2004 года с учетом повышающего коэффициента на 2005 год –1.1.

24 декабря 2004