09:05 Лучшие учащиеся Батыревского района обучаются в лицей-классе

В Батыревском филиале представительства Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова (лицей-класс на базе Батыревской средней школы №2) обучаются самые лучшие учащиеся района.

Учащиеся данного лицей-класса показывают широкое мировоззрение и глубокие знания в районных предметных олимпиадах. Они достигают высоких результатов не только в учебе, но и в спорте.

Команда в составе девушек и парней 10 «е», 10 «г» и 11 «е», участвуя в эти дни на соревнованиях по мини-футболу, волейболу и легкой атлетике, ежегодно устраиваемых среди лицей-классов ЧГУ, удостоилась Кубка ректора университета, земляка Л.П.Куракова. Учащиеся очень рады, что среди 20 команд республики Кубок завевали именно они. Хочется отметить и роль учителей физкультуры данной школы А.Ф.Анюрова и А.Е.Краснова в достижении такого успеха.

Сегодня перед учащимися главная задача - завершить успешно первое полугодие учебного года.

23 декабря 2004