16:52 Работа педагогов отражается в знаниях учащихся

В соответствии с планом работы Батыревского районного управления образования и молодежной политики 21 декабря 2004 года завершена контрольно-аналитическая деятельность в МОУ «Тарханская средняя общеобразовательная школа» по теме: «О внедрении информационно- коммуникационной технологии в образовательный процесс».

Для организации проверки и оказания методической помощи администрации и педагогам Тарханской школы создана комиссия в составе специалистов и методистов управления образования.

Охвачены проверкой внутришкольный контроль, руководство, всеобуч, работа коллектива по уставу школы, состояние преподавания всех предметов, охрана труда, выполнение Закона Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике», наличие государственных символов, ведение всей документации, применение в обучении компьютерной техники на уроках общеобразовательных дисциплин, внеклассная и внешкольная работа, работа с родителями и т.д.

Работа Тарханской средней школы получила высокую оценку комиссии по организации и оказанию методпомощи районного управления образования и молодежной политики. Отмечено, что во время проведения уроков в данной школе активно применяются информационно- коммуникационные технологии, электронные учебники. В школе налажен выход в Интернет. По многим предметам ведется активная индивидуальная работа. Результатом работы становится то, что ученики данной школы регулярно становятся победителями районных предметных олимпиад. В данной школе работают высококвалифицированные педагоги.

Несмотря на успехи учащихся и педагогов, методистами РУ и МП составлены рекомендации по улучшению учебно-воспитательной работы.

22 декабря 2004