10:55 Права покупателей под защитой

Управлением экономики администрации Батыревского района уделяется должное внимание к обращениям граждан по вопросам защиты прав потребителей.

С этой целью специалистом управления экономики проводится прием покупателей на рынке МУП «Батыревский рынок «Юхма» по вторникам и пятницам.

Только с 14 по 21 декабря 2004 года с устным заявлением о защите своих прав обратилось 6 покупателей.

Обращения покупателей удовлетворяются в день обращения: 4 покупателям возвращены деньги за несоответствующий товар по качеству, фасону на сумму 4750 руб., произведен обмен товаров двум покупателям на сумму 11650 рублей.

За 11 месяцев текущего года удовлетворены обращения покупателей района на сумму более 76 тысяч рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составляет 131%.

22 декабря 2004