15:30 Строительство автодорог в Батыревском районе

В 2004 году по Батыревскому району выполнено работ по содержанию, ремонту и строительству на местных автодорогах на общую сумму более 14 млн. руб.

Полностью профинансированы объемы дорожных работ, выполненные в 2000 - 2003 гг. (кредиторская задолженность) на сумму 2574,872 тыс.руб. Соединены с дорожной сетью района два населенных пункта: д.Бакашево, д.Нижнее Турмышево.

Сдано в эксплуатацию 1,41 км местных автодорог, построена разворотная площадка у школы в с.Первомайское; произведены работы по ремонту школьных маршрутов «Норваш-Шигали - Подлесные Шигали», «Тарханы - Абамза».

В пределах лимитов финансирования произведены работы по содержанию местных автодорог - ямочный ремонт и др.

Выпущен проект и завершены работы по ремонту аварийного моста через р.Була на автодороге «Калинине - Батырево -Яльчики» - Новое Ахпердино.

Согласно плану на 2004 год в сентябре начаты работы по паспортизации и межеванию местных автодорог силами ЗАО «Институт Чувашгипроводхоз». Выпущен проект противооползневых мероприятий на автодороге «Шаймурзино - В.Атыково - Тарханы» и начаты земляные работы у д. В.Атыково. Выполнены проектно-изыскательские работы по корректировке проекта строительства а/д «Батырево - Сугуты».

За счет привлечения кредитных ресурсов произведены земляные работы по строительству автодороги «Тарханы - Хурама-Твар», возобновлено строительство автодороги «Первомайское - Бахтигильдино» - Ульяновка - Люля, продолжено строительство школьного маршрута на автодороге  «Тарханы - Абамза» со строительством разворотной площадки у школы в д. Абамза.

На условиях софинансирования выполнены дополнительные объемы работ по приведению в нормативное состояние автодорог «Батырево -Сугуты» - 1,98км, «Алманчиково - Кзыл-Чишма - Красномайск» - 2,728км, «Калинине -Яльчики» - Первомайское - 1,78км, «Цивильск - Ульяновск» - Туруново - 1,7км.

20 декабря 2004