14:13 Экологическое воспитание населения - одна из главных задач социальной политики района

Экологическое воспитание подрастающего поколения  начинается с дошкольного учреждения и продолжается в школьные годы. На территории Батыревского района, во многих школах функционируют школьные лесничества и экологические кружки.

На территории  Тойсинской сельской администрации  проложена экологическая тропа «Реликты нашего края». Она является учебной экологической тропой, рассчитанной на учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ.

Тропа имеет достаточно большую информационную емкость, так как проложена на местности со сложным рельефом и разнообразными природными фациями, которые позволяют учащимся накапливать экологические знания по охране природы от возможного разрушения равновесия, в природном комплексе.

20 декабря 2004