11:43 Батыревцы принимают меры против террора

В целях пресечения преступных намерений лидеров бандитских формирований и активизации мероприятий по противодействию терроризму и во исполнение Указа Президента РФ «О неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с терроризмом» от 13.09.2004г. главой администрации Батыревского района принято постановление «Об активизации по противодействию терроризму».

Согласно данному постановлению совместно с органами внутренних дел проводится обследование обеспеченности безопасности жилого сектора, граждан по месту жительства, детских дошкольных учреждений и учебных заведений, объектов с массовым пребыванием людей и жизнеобеспечения.

В ходе обследования мест проведения культурно-массовых мероприятий, объектов
транспорта и прилегающих территорий, особое внимание уделяется на содержание урн и
мусорных контейнеров, в которых могут быть заложены взрывные устройства.

Принимаются меры по усилению охраны объектов образовательных учреждений, объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей.

20 декабря 2004