13:47 Дополнительные рабочие места в перерабатывающей промышлености района

В 10 сельхозпредприятиях Батыревского района имеются мукомольные  цеха. Это СХПК «Чишма», «Тойси», «Югель», «Дуслык», «Труд», «Знамя», «Красное Знамя», «Первомайск», ЗАО «Батыревский», агрофирма им. Ленина. Мощность  всех цехов составляет 25,5 тонн  муки в сутки. Всего в мукомольном производстве сельхозпредприятий района работают  20 человек.

В районе имеется 3 перерабатывающих предприятия агропромышленного комплекса, одно предприятие пищевой промышленности, колбасный цех и хлебопекарня райпо, и ряд предпринимателей,  занимающихся переработкой сельскохозяйственной продукции.

Всего в предприятиях перерабатывающей и пищевой отрасли занято 228 человек. В целях  дальнейшего  наращивания производства и во исполнение Указа Президента Чувашской Республики  №1 от 8 января 2004 года «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышения эффективности труда в сельской местности» намечено довести количество работающих в перерабатывающей и пищевой промышленности района до 2010 года до 302 человек, в том числе за счет:

ОАО «Маслозавод «Батыревский» -  планируется увеличение закупки молока и выпуска продукции, расширение ассортимента выпускаемой продукции,, ввод в эксплуатацию  очистных сооружений, тем с самым  увеличение численности работающих до 100 человек.,

ОАО «Пищекомбинат» Батыревский - планируется ввод в эксплуатацию линии по выпечке хлебобулочных изделий и увеличение численности работников до 20 человек,

Частный предприниматель Владимир Грачев, занимающийся выпуском колбасных изделий и копченостей, в данное время разрабатывает бизнес-план по выпуску хлебобулочных изделий, тем самым появится дополнительных рабочих мест  для 12-20 жителей района.

18 декабря 2004