16:55 Медсестер дошкольных образовательных учреждений интересует многое

15 декабря 2004 года на базе детского сада «Була» с.Туруново Батыревского района  медицинские сестры дошкольных образовательных учреждений  совместно с работниками санэпидслужбы района обсудили вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в детских садиках района. Во всех ДОУ соблюдаются санитарно- гигиенические нормы и правила.

Медсестры ознакомились опытом работы детсада «Була», тем, какая работа ведется по охране  жизни и укреплению здоровья детей в условиях малокомплектного детсада. В данном садике функционирует только одна, разновозрастная, группа.

Особое внимание участников совещания уделено республиканскому конкурсу «За здоровьем- в детский сад». Каждый смог поделиться, что делается в их учреждении, что можно еще сделать в рамках данного конкурса.

Очень интересен был доклад методиста районного управления образованием и молодежной политики А.В.Уруковой по проблеме этноздоровья населения Чувашской Республики.

16 декабря 2004