13:34 Учителя информатики меняются опытом работы

15 декабря 2004 года на базе Первомайского центра образования  Батыревского района состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики. Участники заседания назначили руководителем РМО учителей информатики В.С.Гранатского- учителя информатики Батыревской средней школы №1.

Ознакомились с опытом работы учителя информатики Первомайского центра образования Надежды Леонидовны Федоровой. На сегодняшний день центр образования является единственной школой, которая располагает двумя компьютерными классами, полностью оснащенными компьютерной техникой, мультимедийным проектором и т.п.

Был заслушан и проанализирован урок по теме: «Технология обработки числовой информации» в 11 классе.

Для учителей информатики района остается проблематичной создание сайтов школ, поэтому решили на следующее заседание пригласить специалистов районного управления образованием и молодежной политике для решения данной проблемы.

На сегодняшний день из 18 средних и 10 основных школ района имеют собственные сайты 15 средних и 2 основные школы.

16 декабря 2004