17:03 Утвержден бюджет Батыревского района на 2005 год

15 декабря 2004 года состоялось 31 заседание Собрания депутатов Батыревского района третьего созыва.

В работе заседания участвовали глава самоуправления района Н.И.Глухов, консультант управления по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Ю.В.Чернов, прокурор района В.А.Мясников, председатель Батыревского землячества В.М.Семенов, депутаты районного Собрания депутатов, депутаты Госсовета Чувашской Республики  Ю.Ф.Моисеев и Н.П.Михайлов, главы сельских администраций, руководители структурных подразделений администрации района, предприятий, организаций, сельскохозяйственных предприятий района, директора школ.

Собрание депутатов отметило, что в социально-экономическом развитии района в текущем году достигнуты определенные успехи.

Ожидаемый объем выпуска промышленной продукции к уровню 2003 года в действующих ценах составит 108,0%, сельского хозяйства 98,4%, товарооборота 110,5%, платных услуг 119,8%, инвестиций 126,1%.

В агропромышленном комплексе объем валовой продукции составит 310 млн.рублей, собрано урожая картофеля 16500 тонн.

Из семи промышленных предприятий 5 предприятий обеспечат значительное увеличение объемов промышленной продукции.

В области капитального строительства, по предварительным данным, объем инвестиций за счет всех источников финансирования составит 235,1 млн.рублей, предусматривается ввод жилья на площади 15,5 тыс.кв.м, 2,3 км новых автодорог, 290,3 км газовых распределительных сетей, газификация 26 котельных, 5300 домов и квартир.

Депутаты района утвердили прогноз социально- экономического развития района,  приняли бюджет района на 2005 год.

Установлены  ставки земельного налога и арендной платы за землю на будущий год.Также внесены изменения и дополнения в Решение Собрания депутатов «О вопросах налогового регулирования в Батыревском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления».

Утверждены новые тарифы для населения за услуги теплоснабжения, которые устанавливаются с 1 января 2005 года.

15 декабря 2004