Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

11:33 Новости спорта Батыревского района

В минувшие выходные  в Батыревском районе прошли соревнования по волейболу памяти Н.И.Кузьмина в с.Превомайское. 4 декабря 2004 года призы памяти Кузьмина оспаривали женские команды. В упорной борьбе  первое место заняла команда хозяек турнира- волейболисток Первомайской сельской администрации, второе место у девушек Норваш-Шигалинской сельской администрации и на третьем месте девушки Балабаш- Баишевской сельской администрации.

Очередной «Рождественский турнир» среди женщин состоится в с.Норваш Шигали 7 января 2005 года.

В воскресенье восемь команд мужчин выявляли сильнейшую команду в споре между собой. В игре за третье место встретились команды хозяев турнира и СХПК «Урожай», в упорном поединке победила команда СХПК «Урожай», ведомая своим капитаном  Василием Козловым. В финале встретились извечные соперники- команда профессионального училища №7, которые накануне справляли 80-летний юбилей родного училища, и команда Батыревской сельской администрации. К слову сказать накануне, 3 декабря в районе отмечалось 80-летие со дня образования училища №7.  В полуторачасовом упорном поединке со счетом 3:2 выиграла команда ПУ №7 и завоевала главный приз турнира, который вручил глава Первомайской  сельской администрации Ю.Н. Федоров.

5 декабря на базе  Батыревской средней общеобразовательной школы №2 состоялся чемпионат района по шашкам. Десять сильнейших шашистов района оспаривали первенство района. По итогам чемпионата сильнейшим шашистом района 2004 года стал кандидат в мастера спорта России, участник чемпионата Чувашской Республики, председатель федерации шашек и шахмат района  Николай Федоров, из 10 возможных он смог набрать 8 очков.

Второе место занял ветеран спорта Петр Кальметов и на третьем месте учитель школы-интерната Федор Артамонов. Все они награждены дипломами и ценными призами отдела по оздоровлению населения, физкультуре  и спорту администрации района.