15:43 Международный День инвалидов на территории Батыревского района

3 декабря 2004 года на территории сельских администраций Батыревского района проводились мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов, который ежегодно отмечается в этот день.

На территории Батыревского района проживают 3577 инвалидов, в т.ч. инвалидов I группы - 599, инвалидов II группы - 1689, инвалидов III группы - 1155, детей-инвалидов - 194, инвалидов с детства - 338, инвалидов по зрению - 118.

В рамках данного праздника проведены встречи инвалидов с руководством района, с руководителями организаций, предприятий, где инвалиды смогли изложить свои проблемы и получить конкретные ответы на свои вопросы.

Особое удовольствие и радость инвалидам с ограниченными возможностями доставили художественные номера в исполнении учащихся, художественных коллективов при сельских Домах культуры.

03 декабря 2004