09:40 Батыревцы примут участие в конкурсе «Женщина - директор года»

Среди механизмов, создающих предпосылки для реализации намеченных государством программ экономических реформ, важное место занимает потребительские кооперация, так как она является одной из важнейших форм кооперативного движения, посредством которой устанавливается связь и соответствия между общественным производством и потреблением.

Главная задача современного этапа - реформировать потребительскую кооперацию, с деятельностью которой связано социальное положение многих десятков миллионов людей, возродить самодеятельные основы этой организации, поднять роль пайщиков, повысить уровень обслуживания населения и стабилизировать обстановку на селе.

Батыревское райпо, в состав которого входит ООО «Общепит «Батыревский», находится в постоянном поиске новых методов работы, нетрадиционных видов деятельности, систематически изучает конъюнктуру рынка, отслеживает, анализирует цены поставщиков и конкурентов, что дает возможность успешно состязаться с конкурентами и обеспечивать задел дальнейшего развития.

Общественное питание района является важной отраслью деятельности в сельской местности. В декабре 2000 года хозрасчетное объединение предприятий общественного питания было реорганизовано в ООО «Общепит Батыревский», в состав которого входят: кафе «Нива», пельменная «Березка», столовые «Юность», «Дружба», кулинарный магазин, аптечный пункт, закусочная, цех по производству мучных, кондитерских изделий.

ООО «Общепит «Батыревский» постоянно ориентируется в своей деятельности на потребительский спрос. Ведет постоянную работу по улучшению качества выпускаемой продукции, увеличению товарооборота, расширению спектра услуг, предоставлению новых рабочих мест.

В текущем году общепитом произведено продукции на сумму 9300,0 тыс.рублей, средняя заработная плата работников составляет 2090 рублей.

Руководит общепитом около 10 лет Лариса Валентиновна Шакмакова. В данной отрасли Лариса Валентиновна трудится с 1986 года. Она является ответственным руководителем, способствующим развитию и расширению сети общественного питания. Благодаря ее организаторским способностям значительно улучшилось качество обслуживания населения в предприятиях общепита. Большое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции, расширению ассортимента, сервису обслуживания.

Лариса Валентиновна в этом году примет участие в республиканском конкурсе «Женщина- директор года». Батыревцы желают своей землячке удачи!

02 декабря 2004