08:16 День борьбы со СПИДом

С 1998 года 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. На территории Батыревского района действует комплексная программа противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, программы «Вакцинопрофилактика», «Анти-ВИЧ-СПИД».

Основное внимание уделяется обучению населения мерам профилактики СПИДа: борьбе с алкоголизмом, наркоманией, токсикоманий.

В образовательных учреждениях района проводятся встречи с медицинскими работниками на данную тему, оформляются стенды, санитарные бюллетени.

1 декабря 2004 года в МУЗ «Батыревская центральная районная больница» состоялось совещание с медицинскими работниками района, где рассмотрены состояние инфицированности и заболеваемости СПИДом населения района, республики и меры по предупреждению данного заболевания. В этот день повсеместно медицинскими работниками проведены лекции, беседы по борьбе со СПИДом, алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

Журналисты районной газеты «Авангард» и местного радио также не остались в стороне: напечатаны статьи и проведена радиолекция на данную тему.

02 декабря 2004