16:08 Первомайский центр образования Батыревского района- участник проекта «Реформа системы образования»

Уже четыре  года Правительство Чувашской Республики совместно со Всемирным банком развития и реконструкции ведет работу по модернизации систем общего среднего и начального профессионального образования. Основной целью проекта «Реформа  системы  образования». Данный проект предполагает также повышение качества обучения, равенство доступа к образованию и образовательным ресурсам  для всех учащихся. Согласно программе реструктуризации сети сельских школ, вместо многочисленных малокомплектных школ создаются образовательные центра с оптимальными социально- экономическими параметрами. Участие в реализации проекта принимают 27 сельских базовых школ во всех районах Чувашской Республики, в том числе Первомайский образовательный центр Батыревского района.

В начале ноября 2004 года базовые школы республики получили еще по одному новому школьному автобусу. На сегодняшний день в Первомайском  центре образования  два школьных автобуса.

В рамках вышеназванной программы центр образования получил  18 компьютеров, 2 медиапроектора, копировальный аппарат, принтеры, мини- АТС и т.п., спортивное  оборудование, школьную мебель, инструменты и станки для школьной мастерской.

В середине ноября Первомайский  центр образования  получил столовое оборудование на сумму около 130 тысяч рублей. На сегодняшний день школа смонтировала это оборудование и эксплуатируется. В связи с обслуживанием большего количества детей после реструктуризации малокомплектных школ  данное оборудование позволит расширить деятельность школьных столовых.

01 декабря 2004