16:20 Создается информационно- техническая инфраструктура автоматизированной системы управления недвижимостью

В целях создания условий формирования базы данных по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности, кадастрового учета и оформления прав собственности на земельные участки, оснащение программно- техническими комплексами автоматизированнныой системы управления недвижимостью в Батыревском районе утверждена подпрограмма «Реформирование и регулирование земельных и имущественных отношений в Батыревском районе на 2005 год».

В рамках данной подпрограммы создается информационно- техническая инфраструктура автоматизированной системы управления недвижимостью.

На проведение, связанных с разграничением государственной собственности на землю из местного бюджета предусмотрено 255,0 тыс.рублей.

На проведение работ по подготовке сведений, необходимых для исчисления земельного налога на основе кадастровой стоимости земельных участков предусмотрено 312,0 тыс.рублей.

Также завершается создание кадастровой карты района.

В 2005 году на проведение работ по утверждению границ муниципальных образований предусмотрено из местного бюджета 410,0 рублей.

30 ноября 2004