14:39 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

29 ноября 2004 года состоялось совещание при  главе администрации Батыревского района с участием руководителей структурных подразделений администрации района.

На совещании Николай Иванович ознакомил с итогами Дня главы самоуправления, проведенного 26 ноября 2004 года в Вурнарском районе, в работе которого участвовали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.А.Гапликов, руководитель Администрации Президента Чувашской Республики П. С.Краснов.

Глава администрации района остановился на реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по содей­ствию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности». Николай Иванович отметил положительные стороны работы по этому направлению и трудности, с которыми сталкиваются в ходе реализации данного Указа на территории района. Особое внимание уделяется закреплению молодых специалистов в сельской местности, для чего оказывается необходимая помощь в строительстве индивидуального жилья, в подготовке квалифицированных кадров и обеспечении их рабочими местами с соответствующей заработной платой.

Также глава администрации района поставил задачу по целевому использованию льготных кредитов сельскохозяйственными предприятиями района, по учету неиспользуемых земель, которые в кратчайшие сроки необходимо взять на учет и передать тем хозяйствам, которые будут эффективно использовать эти земли и смогут своевременно и качественно проводить на них весенне- полевые работы.

Внимание руководителей структурных подразделений администрации района уделено подготовке квалифицированных кадров не только в сельском хозяйстве, а также в сфере культуры, здравоохранения, образования и в др. отраслях.

О проведенных мероприятиях и с планами на предстоящую неделю отчитались начальники отделов социальной защиты населения, по оздоровлению населения, физкультуре и спорту, управлений экономики, капитального строительства и ЖКХ, сельского хозяйства и продовольствия, РОВД, коммунального хозяйства и др.

29 ноября 2004