Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

10:38 Новости спорта Батыревского района

В субботу, 27 ноября 2004 года, команды юношей   основных общеобразовательных школ Батыревского района собрались для определения победителя в  Спартакиаде школьников по баскетболу.

За выход в финал в спортзале Батыревский средней общеобразовательной школы №1  играли команды юношей Яншиховской, Именевской и Нижнетурмышевской основных общеобразовательных школ, в спортзале Батыревской средней школы №2 соревновались команды Кзыл Чишминской, Красномайской и Новокотяковской ООШ. В стыковых играх за 5-6 места играли учащиеся Нижнетурмышевской и Новокотяковской ООШ, где более сильными оказались юноши Новокотяковской ООШ, за 3-4  места  боролись юноши Красномайской  и Именевской ООШ, в итоге победила команда красномайцев.

В финале встретились победители подгрупп – команды юношей Кзыл Чишминской и Яншиховской ООШ, победителями стали юноши Кзыл Чишминской ООШ.

Победители и призеры награждены дипломами отдела по оздоровлению населения, физкультуре  и спорту администрации района.

27-28 ноября в спорткомплексе г.Новочебоксарска состоялась традиционная матчевая встреча городов России по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М.Дудецкого. Завоевала золотую медаль и выполнила норматив мастера спорта России воспитанница Новокотяковской ООШ, ныне учащаяся училища олимпийского резерва Ирина Юманова, которой всего-то 14 с половиной лет. Тренируют молодого мастера Заслуженный тренер СССР  Геннадий Семенович Семенов и ее отец Петр Иванович Юманов.

Светлана Андреева из Первомайского центра образования на дистанции 800 метров заняла 8 место, на 1500 м. заняла 7 место, а учащийся Тарханской СОШ Сергей Путяков занял 4 место на дистанции 1500 м. среди юношей, ученик Большечеменевской СОШ Петр Антонов занял 4 место на дистанции 3000 и 1500 метров.

В эти же дни в г. Ульяновск состоялось открытое первенство России по татаро-башкирской борьбе, где за команду Чувашии выступили борцы Батыревского района. В весовой категории до 45 кг. третье место среди юношей завоевал Айрат Сунгатуллин, а Фанис Кучанов занял третье место среди взрослых в весовой категории до 55 кг.

27 ноября в г.Чебоксары прошел турнир по волейболу, посвященный 50-летию Чебоксарского профессионального лицея №1 среди работников профтехобразования и   команды «Медтехника», где  команда сотрудников ГОУ НПО ПУ-7 заняла первое место. В номинации «Лучший нападающий» лучшим признан Сергей Долгов, в номинации «Лучший связующий» лучшим признан Сергей Маков.