16:51 Молодежь против наркотиков

В целях активизации творческой активности молодежи, учащихся в области борьбы с распространением наркомании, пропаганды здорового образа жизни  и традиционных нравственных ценностей, поддержки социально значимых форм сценического творчества 22 ноября 2004 года в Батыревском районном Доме культуры состоялся конкурс агитационных сценических программ.

В конкурсе принимали участие учащиеся с 5 по 11 классы Татарско Сугутской, Шаймурзинской, Большечеменевской, Новоахпердинской, Первомайской, Балабаш-Баишевской, Норваш-Шигалинской, Долгоостровской и Батыревской № 1 общеобразовательных средних школ района

Проводился конкурс по двум номинациям: «Агитпрограмма»и «Агитспектакль». Задачей номинаций в жанре агитационного- сценического действия: выразить свое собственное отношение к основным социальным проблемам, стоящим перед современной молодежью, лучше всех справилась команда Болшечеменевской средней школы. Второе место завоевала команда Балабаш-Баишевской средней школы, третьего места удостоились учащиеся Норваш-Шигалинской средней школы.

Победители конкурса агитационных сценических  программ, учащиеся Большечеменевской средней школы примут участие в конце ноября на зональном конкурсе в с.Комсомольское.

23 ноября 2004