13:52 Жители трех сельских администраций района два года без пожаров

За 10 месяцев 2004 года на территории Батыревского района зарегистрировано 36 пожаров и возгораний, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2 пожара меньше.

Все они произошли в жилых домах граждан, основными причинами возникновения пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования - 18, неосторожное обращение с огнем - 9. По два случая возникновения пожаров зарегистрировано по причинам детской шалости с огнем и по нарушению правил пожарной безопасности при эксплуатации с огнем. Также один пожар зарегистрирован по причине поджога.

Ущерб от пожаров и возгораний составляет 754950 рублей. В огне в текущем году погибло 2 человека, в аналогичный период прошлого года - 4.

Отрадно, что на территориях Бахтигильдинской, Татарско-Сугутской и Красномайской сельских администраций за последних два года не зарегистрировано ни одного случая возникновения пожаров.

22 ноября 2004