Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

13:49 Новости спорта Батыревского района

Эти выходные дни были насыщены спортивными мероприятиями для спортсменов Батыревского района.

Девять команд девушек оспаривали первенство Спартакиады школьников по баскетболу на площадках ПУ-7, Батыревских №2 и №2 средних школ в субботу 20 ноября 2004 года.

В первой подгруппе в финал вышла команда девушек первой школы, во второй подгруппе- команда Тойсинской средней школы и в третьей - команда Батыревской средней школы №2. В финале они встретились между собой в спортзале ПУ-7. Не оставив никаких шансов своим соперницам, первое место завоевала команда девушек Тойсинской средней школы в составе Кати Углевой, Мальвины Овечкиной, Ани Салминой, Ани Мулюковой, Кати Уткиной, Оли Яковлевой, Оксаны Овечкиной, Наташи Тимофеевой, Насти Плешковой, Тани Салминой. Подготовили команду учителя физкультуры Ольга Владимировна Перепелкина и Василий Владимирович Козлов.

На втором месте - команда Батыревской средней школы №1 и третье место завоевали девушки Батыревской средней школы №2.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами отдела оздоровления населения, физкультуре и спорту администрации района, а сборная команда района, составленная из игроков этих команд, готовится к зональным играм Спартакиады школьников республики в с. Шемурша.

В этот же день в д.Шаймурзино прошел очередной традиционный турнир по вольной борьбе на первенство ДЮСШ на призы мастера спорта СССР Н.П. Петрова среди юношей и девушек 1991 года рождения и моложе.

Общекомандное первое место заняла команда борцов Шыгырданской средней школы, второе место у команды Норваш-Шигалинской средней школы и третье место у команды Шаймурзинской средней школы.

В своих весовых категориях победителями стали и завоевали грамоты и медали отдела оздоровления населения, физкультуре и спорту администрации района Алексей Лаврентьев, Алексей Куприянов, Руслан Отобаев, Ильназ Чабатов, Арслан Алеев, Алсу Алеева, Анна Сидорова, Елена Терентьева, Денис Емельянов, Сергей Гусаров, Евгений Кузьмин, Димнад Газиев, Ильнар Тараков, Евгений Павлов, Андрей Филиппов.

20-21 ноября в пос.Кугеси проходил очередной Всероссийский турнир любителей «железной игры» на призы чувашской народной газеты «Хыпар» среди сильнейших гиревиков России.

Представители Батыревского района Вячеслав Павлов из д.Бахтигильдино стал чемпионом в весовой категории до 65 кг, Леонид Невидомов из с.Сугуты стал третьим призером в весовой категории до 75 кг. Уроженцы района, мастера спорта международного класса Люба Эллина и Борис Глинкин также стали чемпионами турнира в своих весовых категориях.