11:43 Состоялась I районная конференция- фестиваль «Наука. Творчество. Развитие»

18 ноября 2004 года на базе МОУ «Первомайский образовательный центр образования» Батыревского района состоялась первая районная конференция- фестиваль «Наука. Творчество. Развитие».

С поздравлением выступила заместитель главы администрации района- начальник районного управления образованием и молодежной политики Н.С.Маллина. Надежда  Сергеевна пожелала участникам конференции- фестиваля не останавливаться на достигнутом, а заниматься  самосовершенствованием, как этого требует модернизация образования.

До открытия I районной конференции- фестиваля работала стендовая выставка, где можно было ознакомиться с красочно оформленным научно- исследовательским материалом участников.

В работе конференции участвовали 223 учащихся их 28 общеобразовательных школ. Больше всего участников конференции- фестиваля было из МОУ «Батыревская СОШ №»» и МОУ «Тойсинская СОШ»- по 28 учащихся. Наибольшее количество участников  в секции «Филология»- 42. В 10 секциях из 12 работающих приняли участие ученики Долгоостровской средней школы.

На сцене с использованием компьютерной технологии прошла презентация работы  ученика 10 «а» класса Первомайского центра образования Николая Маркелова (руководитель Н.В.Романов). Наиболее яркие выступления были в секции «Отечество КРК»  учениц 10 и 7 классов Норваш-Шигалинской средней школы Ольги и Антонины Николаевых по теме «История одной семьи», а так же в секции «Начальные классы» учащегося 3 класса  Балабаш-Баишевской средней школы Родиона Родионова по теме: «Родословная  Родионовых».

Затем все просмотрели  показательное выступление дипломанта VII  межрегиональной конференции- фестиваля «Наука. Творчество. Развитие» 2004 года, проходившей в г.Новочебоксарске,  учащейся 7 класса Тойсинской средней школы Т. Плешковой по теме: «Русское чаепитие».

По итогам работы конференции-фестиваля победители награждены Дипломами.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики Н. В.Федорова от 29.10.2004 г. № 118 «О дополнительных мерах по инновационному развитию Чувашской Республики» была принята рекомендация, направленная  на активное включение педагогов и учащихся в проектную деятельность.

Конференция  показала, что в районе идет работа по воспитанию инновационной культуры учащихся.

22 ноября 2004