11:21 Состоялся районный фестиваль народного творчества

В рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, 21 ноября 2004 года в Батыревском районном Доме культуры состоялся районный фестиваль народного творчества.

Со словами приветствия районный фестиваль открыли первый заместитель главы администрации района  Р.В.Селиванов, заместитель директора республиканского научно- методического центра народного творчества Т.А.Шамсеева, военком района В.В.Фомин, председатель районного Совета ветеранов В.В.Владимиров.

Фестиваль начался с театрализованного представления «Кет мана, эп тавранатап…» («Жди меня, и я вернусь…). Продолжил праздник монолог матери «Ывалам» («Сынок») в исполнении Елены Соловьевой.

На фестивале участвовали хор культработников, хор ветеранов, Бикшикский народный театр, Сугутский и Алманчиковский  народные хоры, народные фольклорные ансамбли «Илем», «Шусам», народный ансамбль песни  и танцев под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики А.Шакина, отдельные исполнители.

Жюри и зрители отметили прекрасные выступления народного ансамбля песни и танцев,  фольклорного ансамбля «Илем» и певца, директора Батыревской школы искусств Владимира Ширтанова.

22 ноября 2004