15:12 В Батыревском районе состоялся День министерства сельского хозяйства

17 ноября 2004 года в Батыревском районе состоялся День министерства сельского хозяйства.

Глава администрации района Н.И.Глухов и информационная группа под руководством заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.П.Димитриева встретились с коллективами сельскохозяйственного предприятия «Тойси», ЗАО «Батыревский маслодельный завод».

Информационная группа посетила выставку сельскохозяйственной продукции в Батыревском районном Доме культуры, встретилась с руководителями сельскохозяйственных предприятий и передовиками сельского хозяйства района.

В связи с тем, что сегодня район отмечает профессиональный праздник сельчан, День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, на торжественном собрании, приуроченном к этому празднику, С.П.Дмитриев наградил Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации рабочую ОАО «Агрофирма им. Ленина» Т.Е.Петрову, главного бухгалтера СХПК «Звезда» Н.А.Торговцеву, водителя СХА «Малалла» В.Л.Ванисова, главного агронома СХПК «Красная Звезда» О.А. Глухова и главу администрации Батыревского района Николая Ивановича Глухова.

Восемь передовиков сельского хозяйства района также получили из рук заместителя министра сельского хозяйства республики Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Пяти работникам сельского хозяйства вручены свидетельства о предоставлении субсидий на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Всего в текущем году субсидии на строительство (приобретение) жилья в сельской местности получили 25 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК района.

В завершение в здании администрации района проведен прием граждан.

17 ноября 2004