Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

11:53 Новости спорта Батыревского района

Девять команд юношей средних школ Батыревского района собрались 13 ноября 2004 года для розыгрыша первенства по баскетболу в зачет Спартакиады школьников района.

Предварительные игры прошли в трех подгруппах, а команды, занявшие первые места, боролись за первенство в финальных играх в Батыревской СОШ №2. Такого права удостоились команды Староахпердинской, Батыревских СОШ №1 и №2. После игр между собой по разнице забитых и пропущенных мячей первое место заняла команда Батыревской СОШ №2, за ними команда Батыревской СОШ №1 и на третьем месте ребята из Староахпердинской СОШ.

Победителей и призеров тепло поздравил начальник отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту администрации района А.Е.Краснов, наградил их дипломами соответствующих степеней и назвал состав сборной района для участия в зональных играх по баскетболу среди юношей, которые состоятся в ближайшие выходные в с.Шемурша.

В эти же дни в г.Чебоксары проходил всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы мастера спорта международного класса Ивана Григорьева.

В весовой категории до 46 кг. первое место завоевал и стал чемпионом турнира Айрат Сунгатуллин из с.Шыгырдан, который тренируется по руководством своего отца Решида Сунгатуллина.