15:12 В Батыревском районе отмечается 100-летие Героя Социалистического Труда М.Г.Долгова

13 ноября 2004 года исполняется 100 лет со Дня рождения героя Социалистического Труда, кавалера двух орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, ордена Красной Звезды, уроженца д.Старые Тойси Батыревского района Михаила  Герасимовича Долгова.

В целях сохранения и увековечения памяти выдающего земляка Михаила Герасимовича в этот день в Старотойсинской средней школе состоится торжественное мероприятие, посвященное 100-летию.

Для организованного проведения торжественного мероприятия М.Г.Долгова создан  фонд.

В рамках празднования юбилея земляка на территории Тойсинской сельской администрации проведена работа по уходу, благоустройству памятников и прилегающих к ним территорий.

В районе учрежден приз М.Г.Долгова за высокие показатели в комплексном развитии сельского хозяйства.

В рамках проведения праздника в районе проводятся волейбольный турнир среди ветеранов и легкоатлетическая эстафета.

13 ноября текущего года пройдет научно-практическая конференция на тему: «Прошлое, настоящее и перспективы коллективных хозяйств».

12 ноября 2004