13:35 Сотрудники Батыревского РОВД отмечают профессиональный праздник – День милиции

Основные усилия Батыревского РОВД и его подразделений направлены на повышение уровня боеготовности личного состава и защиты граждан, государственных интересов от преступных посягательств, обеспечение приоритетных задач по укреплению правопорядка и общественной безопасности в соответствии с требованиями Президента и Правительства Российской Федерации, Президента и Кабинета Министров Чувашии, Республиканской и районной программы по усилению борьбы с преступностью на 2004-2006 годы, выполнению приказов и указаний МВД РФ и МВД Чувашии.

На сегодняшний день на территории Батыревского района на страже порядка трудится 91 сотрудник милиции. Основная часть сотрудников милиции здесь трудится уже долгие годы. Служба в милиции никогда не была легкой. Об этом лучше всех знают ветераны РОВД, не раз смотревшие в лицо опасности. Во многом благодаря их опыту, знаниям, верности, долгу, батыревские милиционеры, как и десятилетия назад, самоотверженно выполняют свой профессиональный и гражданский долг по обеспечению безопасности граждан, защите их от преступных посягательств. Часто проводятся встречи с ветеранами райотдела милиции, которым есть что рассказать и есть чем поделиться с молодыми работниками.

Сегодня, 10 ноября 2004 года, сотрудников и ветеранов РОВД с профессиональным праздником поздравил начальник РОВД - подполковник милиции П.Г.Афанасьев. В связи с празднованием профессионального праздника Дня милиции и за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей Павел Геннадьевич шестерым сотрудникам объявил благодарность, восемь сотрудников удостоились денежных премий. «С праздником, дорогие друзья! Успехов вам в службе! Счастья и благополучия вам и вашим близким, чистого неба над головой!» - отмечалось в поздравлении начальника РОВД.

С поздравительной речью и напутственными словами выступил также председатель Совета ветеранов райотдела милиции, бывший начальник РОВД А.И.Якимов.

Несмотря на праздничный день, служба работников РОВД продолжается по усиленному варианту.

10 ноября 2004