09:58 Бюджет Батыревского района уточняется

Порядок внесения изменений и дополнений в Решение о бюджете Батыревского района регулируется главой 12 Решения Собрания депутатов Батыревского района «О регулировании бюджетных правоотношений в Батыревском районе».

В соответствии со статьей 42 указанного решения финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в Батыревском районе разрабатывает и представляет главе администрации Батыревского района проекты решений о внесении изменений и дополнений в решение о бюджете Батыревского района по всем вопросам, являющимся предметом правового регулирования решения о бюджете Батыревского района, в том числе в части, изменяющей основные характеристики бюджета района, а также распределение расходов бюджета района по разделам функциональной и ведомственной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

На сегодняшний день главным основанием для внесения изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2004 год» является необходимость приведения показателей финансовой помощи из республиканского бюджета Чувашской Республики, утвержденных решением, в соответствие с показателями республиканского бюджета Чувашской Республики, с учетом произведенных изменений на основании Закона Чувашской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон ЧР «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год», принятого 25.05.2004 г., поступивших уведомлений Министерства финансов Чувашской Республики по изменению Фонда субвенций и субсидий в текущем году, а также прогнозное поступление фактических доходов сверх утвержденных годовых назначений.

Кроме того, настоящим решением направляются остатки средств на счетах по состоянию на 1.01.2004 года на реализацию ФЗ «Об основах федеральной жилищной политики» (субсидия населению на оплату ЖКУ и твердые виды топлива) - 31266 рубль, ФЗ «О внесении изменений и дополнений в ФЗ «Об основах федеральной жилищной политики» (инвалиды ЖКУ) - 189225 рублей и ФЗ «О социальной защите инвалидов» - 61 рубль.

В целом по прогнозу собственные налоговые и неналоговые доходы увеличиваются в сальдированной сумме на 2 304 145 рублей.

Увеличиваются поступления налоговых доходов на 1 295 687 рублей, неналоговых доходов на 1 008 458 рублей.

Вместе с тем, в сторону уменьшения скорректированы объемы поступлений средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, получаемые бюджетными учреждениями, находящимися в ведении главных распорядителей средств бюджета Батыревского района, в связи с завышенной ранее оценкой этих поступлений и в связи с направлением остатков средств на счетах по состоянию на 1 января 2004 года в сальдированной сумме 2 268 706 рублей.

Дополнительные доходы направлены на наиболее социально значимые цели.

Это, во первых, на софинансирование по строительству блочной модульной котельной на 1,5 мВт по ул.Гагарина и на реконструкцию котельной № 2 по переводу на природный газ, с. Батырево, на реконструкцию котельной в с. Шыгырданы - социальный блок, на благоустройство районного центра, средства из республиканского бюджета Чувашской Республики увеличиваются, в том числе: дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности увеличивается на сумму 4 630 900 рублей, которая полностью направляется на строительство Батыревской средней школы № 1; средства фонда субвенций и субсидий увеличиваются в сальдированной сумме на 8 156 689 рублей.

Утверждены все проведенные изменения в бюджете района в течении девяти месяцев текущего года:

- на основании обращений главных распорядителей и распорядителей бюджетных средств в пределах своих компетенций в соответствии со статьей 233 Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

- на основании постановлений главы администрации Батыревского района по условиям, предусмотренным в статье 234 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

10 ноября 2004