11:32 Работой Батыревского плодопитомника интересуются сотрудники научно-исследовательского института

5 ноября 2004 года ГУП «Плодопитомник «Батыревский» посетила делегация одного из ведущих институтов России, ВНИИ селекций плодовых культур под руководством директора М.Н.Кузнецова.

Батыревский плодопитомник большое внимание уделяет новым продуктивным видам саженцев и плодовых культур. Только землянику выращивает 15 сортов, смородину красную - 2 сортов, смородину черную - 5 сортов, вишню - 6 сортов, малину - 11 сортов, яблони, груши и многое другое. Продукция плодопитомника пользуется спросом не только на территории Чувашской Республики, но и в городах Санкт-Петербург, Екатеринбург и т.д.

Делегация ознакомилась технологией выращивания сеянцев семечковых культур и выращиванием саженцев яблонь и вишен, встретилась с коллективом плодопитомника, обменялась опытом работы.

Работа Батыревского плодопитомника получила высокую оценку гостей. В завершение заключен договор о дальнейшем сотрудничестве научно-исследовательского института и плодопитомника.

09 ноября 2004